Квартирник 24.10.2021

Дата - 24.10.2021

Время - 18:30

Место - Квартира на Невском проспекте

Квартирник 24.10.2021

Отдавая дань истокам, мы проведем Квартирник в квартире на Невском пр.
Квартирник — это акустический концерт, поэтому учащиеся школы “Рок Уроки” будут играть на акустических гитарах и петь без микрофона.
Квартирник в квартире, в наши дни стало печальной редкостью, а ведь именно там он зарождался, и именно там его творческий адрес. Близкий контакт, тесный круг, чаепитие и т.д.
Маркетологи в современном мире конечно эксплуатируют название – квартирник, организуя концерты в барах, ресторанах, теплоходах, на дачах и тд. Давайте называть вещи своими именами – барник, ресторанник, теплоходник, дачник.
В свое время квартирники были очень важной частью становления русской рок музыки, ведь исполнителям этого жанра путь на сцену был тернист. Квартирники существовали задолго до падения железного занавеса, а в 80-е годы разрослись в нашем городе Ленинграде. Домашние выступления устраивали все ныне известные мэтры русского рока: Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Саша Башлачев и многие другие.
Сейчас во времена прямых эфиров в социальных сетях, глобального отдаления людей друг от друга мониторами, мы возвращаемся к дружеским посиделкам единомышленников. Формируя сообщество людей, делающих первые музыкальные шаги, давая почувствовать поддержку и в тоже время побыть на месте многих известных музыкантов которые также выступали на квартирниках на расстоянии вытянутой руки от зрителей в начале своего творческого пути
ВНИМАНИЕ!!! Чтобы попасть на квартирник — Вам нужно записаться в список гостей у администратора!!!
Вход будет только по списку, адрес Вам пришлют за 3 дня до мероприятия.
Будем петь песни и любоваться видами Невского проспекта, ведь именно туда выходят окна секретной квартиры, где мы будем проводить квартирник.